Про ещё один сад с запертыми воротами… Гулять в поисках красивого  интереснее, чем просто гулять. А в мало знакомом городе интереснее вдвойне. “Морозовский сад - жемчужина Ивановской горки” звучало, как “ну ооочень надо”. За маршруты на длинные дистанции в поисках прекрасного  отвечает младший деть, четко обозначившая не так давно степень моей безнадежности в этом плане фразой:

А у меня и так уже головокружение от успехов, а тут ещё и “молодежь”, поэтому в ответ с обалдевшим от навалившегося счастья лицом получилось только ляпнуть:

P.s.: С третьего раза заклинание “Сим-сим, откройся!” сработало. Сад. Маленький, уютный… атмосферный (вот оно, то слово). Но запомнилось больше не красивое место, а история, которая из всего этого посещения вышла.