24 июля
Доплыли. Поселились. Связи нет, иногда ветром доносит вайфай для вотсапа. Передала домой координаты:
-
Скинь точку.
-
69 широта, Мыс собачий. Я тут живу
-
Нашел твой мыс, жопа мира.
-
Да. Она )))
-
Там даже карта не рисуется.
-
Ближайшая земля Шпицберген.
Три часа на лодке искали китов. Ни разу не увеселительная прогулка. Шапка, перчатки, солнцезащитные очки, ты весь в мембране, штаны- куртка, термушка, но даже не вспотел. Волны, брызги через край. Вода соленая, брызги высыхают, соль остаётся на одежде, на лице, на везде. Ты такая одна целиковая мечта лося, или кому там дают соль в качестве лакомства. Китов не встретили. Зато подводные лодки туда-сюда. И в море за китами только с паспортом, потому что могут подплыть пограничники и полюбопытствовать )))



