Нельзя сказать, что мои дети глубоко городские жители, у обеих в анамнезе есть ежегодное лето в деревне со всеми прилагающимися к ней лесами, полями и реками. Что не помешало им пару лет назад, оказавшись в черничнике, ставить в тупик вопросами: прямо так есть ягоды? они же не мытые. Сейчас, когда в жизни младшего дитенка появилось скалолазание с частыми выездами в лес, «мытое – немытое» волнует меньше, периодически уточняет «съедобное - не съедобное». Если с пропитанием в лесу разобрались: что движется - белок, что не движется – витамины, то встреча с обитателями дикой природы до сих пор вызывает море эмоций. Сидишь себе любуешься лесным озером и семейством уток, неожиданно эту гармонию прерывает:

P.S. Как говорит Wikipedia, плавать белки умеют, но делают это без особого удовольствия, стараясь не замочить хвост, иначе пойдут ко дну.